Cхема: C C C C
Шрифт: A A A
Кернинг: 1 2 3
Изображения

Городъ Таганрогъ

показать меню
8 Июня 2021
Новости культуры

На время летних каникул муниципальные библиотеки города становятся площадками для детского досуга. Сделать его познавательным и интересным – одно из основных направлений в работе библиотек.
Для детей и подростков библиотекари готовят увлекательные викторины, концерты, спектакли, мастер-классы, квест-игры, видеопоказы, громкие чтения, экскурсии, литературные часы.
К услугам ребят – виртуальный концертный зал, расположенный в Центральной городской публичной библиотеке имени А. П. Чехова. Произведения великих композиторов, созданные специально для детей, исполнят лучшие музыканты страны.
Библиотеки сотрудничают с пришкольными лагерями и детскими садами. Разработаны программы летнего чтения, предполагающие различные формы индивидуальной и коллективной деятельности с детьми и подростками. Этим летом программа Центральной городской детской библиотеки имени М. Горького носит название «Лето сказок». Выбранная «сказочная» тема позволяет формировать у детей и подростков интерес к чтению лучших произведений детской классической и современной литературы.
Летние познавательные мероприятия проводятся во всех муниципальных библиотеках города.
С программой летних мероприятий для детей можно ознакомиться здесь .

Загрузка комментариев...