Городъ Таганрогъ

показать меню
26 Июля 1935
Хронограф

26 июля 1935 года  на стадионе «Динамо» встретились команды футболистов сборной профсоюзов столицы Украины и «Динамо» Таганрог. В середине первого тайма таганрожцы явно начинают атаковать. Вот мяч на правом краю. Иван Фесенко быстро передает его правому инсайту Карнарукову, последний Зайцеву, который прекрасно владеет мячом. Приняв мяч, с 15 метров от ворот он сильным шутом бьет под верхнюю планку. Такой мяч удержать вратарю очень трудно. Мяч в сетке.Второй тайм проходит живее. Таганрожцы снова у ворот. Снова бьет Зайцев. Вратарь ловит мяч, но... тотчас же его выпускает в ворота. Однако, киевляне играют неплохо, но все мячи прекрасно берет Добрынин. Таганрогу бьют 11-метровый, но и этот мяч берет наш вратарь. С 11-метрового в ворота киевлян был забит третий мяч. Счет — 3 : 0. Второй матч с этой же командой закончился со счетом 4:2 также в пользу таганрожцев».

Гаврюшкин О. П. Из прошлого старого Таганрога.